装修问答
办法很简单

425水泥多少钱一吨?

2017-05-02 00:25:01 五金1人回答
回答
其他回答
青春存放馆

现在的人在装修房子的时候一般都是用425的水泥,不差那几十块钱了,关键是强度硬度要高。
目前425水泥的出厂价是380元每吨,市场价大概是500元左右吧;325水泥的价格比425的便宜几十元吧。
它们的区别主要是强度上不同,425水泥的强度要比325的高;325水泥属于软质水泥,一般用来贴瓷砖,砌墙,刷墙;而425水泥属于硬质水泥,用于打混凝土,比如铺街道,铺路,盖房顶,打柱子等。
我想425水泥的这个价格都是大家所能接受的吧,它的销量也很好哦~

2017-05-02 0
装修问答 > 装饰材料 > 五金 > 正文
  • 公司名称
  • 联系人
  • 所在城市
  • 房屋面积
  • 联系方式
  • 免费获取报价明细