的30多一平方,一片在13元。家装的话建议用80左右1平方的,在20多不到30一片。工装的建议40多一平方的。贵的就没底了,几百上千一平方也有,不建议,就是牌子,质量稍好点,性价比不高.希望我的回答能帮到你!